воскресенье, 27 марта 2016 г.

Фильм "Прогулка"
        
       Сюжет фильма режиссера Алексея Учителя довольно простой: молодой парень знакомится с девушкой на Невском проспекте. Далее к ним присоединяется друг героя, и втроем они проходят пол-Петербурга. Персонажи мужского рода в киноленте - антиподы. Они совершенно разные по характеру люди. Но, несмотря на такое различие, они дружат с детства. Алексей - это человек-романтик, а Петр – человек-ловелас. Это видно по их отношению к Ольге – девушке, вокруг которой происходят события. Алексей -  пылкий молодой человек; через небольшой промежуток времени после знакомства с девушкой он влюбляется в нее и предлагает ей ехать в Москву. Как это ни странно, но намерения мужчины серьезны. Петр спокоен, по сравнению с Алексеем он холоден к Ольге,  однако это не так.
        Эпизодично на телефон Ольги поступают звонки от Папеньки (так его называет девушка), и разговоры с ним усиливают интригу этого фильма.  Незаметно отношения между двумя друзьями накаляются до предела, и дело даже доходит до драки.
        Кульминацией фильма становится проливной дождь, который поспособствовал встрече с женихом Ольги. После такого поворота событий на лица героев было трудно смотреть. Они были наполнены безысходностью. Особенно это было видно у Алексея. Такая правда стала для героя сильным ударом.

        Стоит поблагодарить сценариста за неожиданную и драматическую развязку, а также актеров, сыгравших живо и заставляющих зрителей забывать, что это кино. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий